Герб города
  Главная  |   О городе  |   Справка  |   Карты  |   Бизнес  |   Культура  |   Образование  |   Фотографии  |   Новости  |   О нас Написать письмо авторам сайта


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: НОВОСТИ

RSS-канал новостей города Великий Устюг

Архив новостей
2007 год:
Октябрь
Август
Июль
Май
Апрель
Январь
2006 год:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Март
2005 год:
Декабрь
Октябрь
Май
Март
2004 год:
Декабрь
Ноябрь
Сентабрь
Август
Июль
Июнь

06.01.2008 11:00:21
Великий Устюг сегодня встречает Владимира Путина.
На протяжении восьми последних лет каждый Новый Год устюжане ждут приезда в наш город президента Путина. Не стал исключением и нынешний. Тем более, что местная власть демонстративно "не готовится" к встрече высокого гостя.
Разумеется "государственная тайна" о том, когда и насколько приедет президент, никому не разглашается - об этом и так все знают. Известно даже какую рыбу подадут на обед, хотя ловить её, вроде, запрещено.
Кроме загородной усадьбы поселившегося здесь недавно Деда Мороза Владимир Путин, как ожидается, посетит храм Прокопия Праведного. Устюжане надеются, что по такому поводу службу там проведёт сам не менее долгожданный митрополит всея Руси.
Оправдаются ли ожидания жителей Велигого Устюга и гостей города станет ясно уже сегодня. Пока все места вероятного появления президента наводнены "сотрудниками". Но так бывало и раньше. Как правило, в целях безопасности готовится несколько вариантов мест, куда ездит Путин на праздники. Но в рамках подготовки олимпиады в Сочи, символом которой может стать великоустюжский Дед Мороз, вероятность приезда к нему в гости Владимира Владимировича видится весьма высокой.
06.01.2008 23:47:31
Мечта устюжан наконец сбылась - Владимир Путин приехал в гости (см. фотогалерею).
Сегодня за полчаса до полуночи в храм Святого Великоустюжского Прокопия Праведного на празничный молебен приехал президент России Владимир Путин. И хотя его визит был ожидаем, появление главы государства не осталось незамеченным. Службу в кафедральном соборе вёл архиепископ Вологодский и Великоустюжский Максимильян.
На ход службы прибытие Путина не повлияло, но его уход был ознаменован личным прощанием с архиепископом и существенным изменением количественного и качественного состава прихожан. Те, кто пришел в храм молится Всевышнему, остались и после убытия президента. А те, кто ставил перед собой другие цели, освободили собор от своего присутствия, немало облегчив свершение таинства истинно православным.
Завтра утром запланирована встреча главного лица государства с главным зимним волшебником. Дед Мороз примет президента Путина в 10 часов в своей загородной резиденции.
Владимир Владимирович прибыл в Великий Устюг на президентском самолёте. Местный аэродром не расчитан на прибытие таких лайнеров. Борт №1 принял военный аэродром, расположенный в нескольких километрах от города. От туда же завтра президент и сопровождающие его лица покинут родину Деда Мороза.