Герб города
  Главная  |   О городе  |   Справка  |   Карты  |   Бизнес  |   Культура  |   Образование  |   Фотографии  |   Новости  |   О нас Написать письмо авторам сайта


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: НОВОСТИ: АРХИВ

RSS-канал новостей города Великий Устюг

Архив новостей
2007 год:
Октябрь
Август
Июль
Май
Апрель
Январь
2006 год:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Март
2005 год:
Декабрь
Октябрь
Май
Март
2004 год:
Декабрь
Ноябрь
Сентабрь
Август
Июль
Июнь

26.11.2004 ПОЛИТИКА
         Сегодня депутаты утвердили кандидатуру первого заместителя главы Великоустюгского района.

Сегодня на 10-ой сессии Великоустюгской Думы третьего созыва глава муниципального района Виталий Филимонов представил депутатам кандидатуру своего первого зама. До последнего дня никто не знал, на ком остановит свой выбор Виталий Иванович. Да он и сам ещё во вторник в интервью газете «Великоустюгская правда» признался, что ещё колеблется в выборе. Но сегодня он появился в зале заседаний Думы в сопровождении своего действующего первого заместителя Игоря Ордина, и всем стало ясно, кого придётся «рассматривать». Представление было коротким. Игорь Васильевич занимает данную должность не первый год и, не смотря на свои 35 лет, неплохо справляется. Кроме того, он ещё и является председателем местного отделения партии «Единая Россия», что не может не быть учтено в нынешней политической ситуации в нашем государстве. Должностные обязанности первого зама, по словам главы района, в ближайшее время будут изменены. Он будет отвечать за экономику, ЖКХ и «Деда Мороза». Депутаты Великоустюгской Думы весьма вяло отреагировали на предложение задавать вопросы кандидату. Лишь Владимир Кадомкин поинтересовался: «Когда будем обмывать?». На что был получен столь же шутливый ответ: «В субботу на Барановской курье с удочкой в руках», Голосовали единогласно.

1.11.2004 ПОЛИТИКА
         Уточнённые итоги голосования по выборам главы района:

В 12 часов 1 ноября великоустюгская муниципальная избирательная комиссия уточнила итоги выборов: Беляев - 17,29%, Глазачев - 2,58%, Кошков - 0,44%, Митин - 3,90%, Пестовский - 0,49%, Филимонов - 66,37%, против всех - 7,97%. Проголосовать пришли 20359 избирателей или 40,33%. Избирательной комиссией не было зафиксировано ни одного нарушения. Сигнал о подкупе избирателей кандидатом Беляевым в ходе милицейской проверки подтверждения не получил.

1.11.2004 ПОЛИТИКА
         Предварительные итоги голосования по выборам главы района:

На 10 часов 1 ноября предварительные итоги: Беляев - 17,32%, Глазачев - 2,58%, Кошков - 0,44%, Митин - 3,89%, Пестовский - 0,49%, Филимонов - 66,27%, против всех - 8,08%. Явка составила 40,13%. Пока не учтены результаты голосования по населённым пунктам Ломоватка и Пихтово.

1.11.2004 ПОЛИТИКА
         На выборах главы Великоустюгского района уверенную победу одержал Виталий Филимонов.

Почти 67% пршедших на выборы устюжан отдали свои голоса за В.И. Филимонова. Виталий Иванович выдвинул свою кандидатуру на должность главы при поддержке большинства депутатов Великоустюгской Думы, ведущих предпринимателей и руководителей крупных предприятий района. В среду, после опубликования окончательных результатов выборов, будет назначена дата официального вступления в должность нового главы Великоустюгского муниципального района.