Герб города
  Главная  |   О городе  |   Справка  |   Карты  |   Бизнес  |   Культура  |   Образование  |   Фотографии  |   Новости  |   О нас Написать письмо авторам сайта


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: НОВОСТИ: АРХИВ

RSS-канал новостей города Великий Устюг

Архив новостей
2007 год:
Октябрь
Август
Июль
Май
Апрель
Январь
2006 год:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Март
2005 год:
Декабрь
Октябрь
Май
Март
2004 год:
Декабрь
Ноябрь
Сентабрь
Август
Июль
Июнь

26.05.2007 20:53:41
Сегодня в Москве на чемпионате России по спортивным танцам на инвалидных колясках устюжане взяли "бронзу"
Сегодня в Москве прошёл чемпионат России по спортивным танцам на инвалидных колясках. Это первый в России официальный чемпионат по одному из самых зрелищных видов спорта для людей с нарушениями опорно-двигательного аппарата.
В турнире приняли участие сильнейшие танцоры из восьми регионов, которые соревновались в классах "Комби" (когда только один из партнеров на коляске), "Дуо" (оба танцора на колясках) и "Соло". Вологодскую область представила команда инвалидов-колясочников из Великого Устюга. Пара "Дуо" Мария Шалагинова и Александр Старостин выступила в обеих программах: латиноамериканской (Самба, Ча-ча-ча, Румба, Пасодобль, Джайв) и европейской (Вальс, Танго, Венский Вальс, Медленный Фокстрот, Квикстеп).
В европейской программе наши ребята заняли сегодня третье место. "Бронза" на этих соревнованиях может включить команду устюжан в состав сборной команды, которая будет защищать честь России на чемпионате Европы в октябре этого года в Польше.
Напомню, что 16 апреля этого года команда инвалидов-колясочников из города Великий Устюг принимала участие в международном турнире "Кубок Евразии - 2007" по спортивным бальным танцам на инвалидных колясках, проходившем с Санкт-Петербурге, где заняла второе место в категории "дуо" в европейской программе, уступив победу лишь польской паре.
Спортивные танцы на инвалидных колясках появились в Европе в начале 70-х годов. Российские спортсмены впервые приняли участие в международных соревнованиях в 1997 году.
По словам тренера великоустюгской команды Татьяны Лапиной, "турнир - это не только спорт, но и новые знакомства, и новые горизонты в новом виде адаптивной физической культуры на важном и нужном поприще социальной реабилитации инвалидов".
23.05.2007 16:53:41
Сегодня в Великом Устюге прошло первое заседание нового состава территориальной избирательной комиссии.
Сегодня в Великом Устюге прошло первое заседание нового состава территориальной избирательной комиссии. По сравнению с той, чьи полномочия сегодня закончились, количество членов новой увеличилось на три человека - теперь их стало 11.
Председателем вновь была назначена Светлана Полицинская, её заместителем тайным голосованием единогласно была избрана Галина Беляева. То есть, в руководящем звене изменений не произошло, разве что сейчас председатель теризбиркома будет работать на постоянной основе.
Так как в нынешнем составе Великоустюгской территориальной избирательной комиссии много новых лиц, Светлана Полицинская обстоятельно ознакомила собравшихся с обновленным выборным законодательством, а также с их правами и обязанностями.
И хотя полномочия нового состава теризбиркома начались с сегодняшнего дня, интенсивная работа его начнётся в сентябре при подготовке к проведению декабрьских выборов в Государственную Думу. Следующая кампания будет весной. Тогда избиратели должны будут определиться с кандидатом в Президенты России и составом Великоустюгской районной Думы.
22.05.2007 18:51:30
Сегодня в Великом Устюге прошли открытые районные соревнования по дартсу для детей-инвалидов.
22 мая 2007 года в Великом Устюге в социально-оздоровительном реабилитационном центре для инвалидов "Преодоление" прошли открытые районные соревнования по дартсу для детей-инвалидов.
Цели, преследуемые данным мероприятием, простые, но очень важные: укрепление здоровья среди детей, популяризация физической культуры и спорта, повышение спортивного мастерства.
В соревнованиях приняли участие 25 мальчишек и девчонок. Среди них были дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями из разных школ. Первое место среди девушек заняла Алёна Перминова, сильнейшим юношей был признан Сергей Попов.
Участники, завоевавшие призовые места в обеих группах, получили дипломы и подарки. Всем остальным ребятам были вручены поощрительные призы от организатора мероприятия - Управления по культуре и спорту администрации Великоустюгского муниципального района и местного отделения ЛДПР.
Спортивные соревнования разного рода проводятся в социально-оздоровительном реабилитационном центре для инвалидов регулярно. Принять в них посильное участие приглашаются все желающие. Подробности можно узнать по телефону 2-65-99.
22.05.2007 10:41:55
С 25 по 27 мая 2007 года в Великом Устюге на вотчине Деда Мороза пройдёт фестиваль "На полянах Деда Мороза"
Вернувшись из поездки в столицу, где Дедушка Мороз и свита его сказочная представляли проект "Великий Устюг - родина Деда Мороза" на Московской Международной туристической выставке, волшебник тут же принялся готовиться к открытию одного из своих любимых фестивалей - "На полянах Деда Мороза".
В это году состоится юбилейная - пятая встреча юных талантов во владениях сказочных, на полянах цветущих, под небом ясным и солнцем золотым.
С 25 по 27 мая 2007 года Дедушка Мороз примет более 300 участников Фестиваля, которые представят свои творческие работы. С нетерпением ждёт волшебник встречи с детьми, ставшими уже добрыми его друзьями. Надежда живёт в нем великая, что и в этом году участники Фестиваля - учащиеся школ, художественных студий, театров молодёжной и детской моды, театров русского костюма, школ и студий дизайна одежды и моды, эстетического центра и детских домов, удивят его и гостей творениями своими.
Цель учредителей и организаторов Фестиваля, как и прежде, носит добрую миссию - поддержка талантливых детей и молодёжи, содействие в реализации творческих способностей, повышение профессионального мастерства руководителей объединений, а также поощрение талантливых авторов оригинальных технологий моделирования.
Напомню, что Фестиваль объявляет три основных номинации: коллекция моделей на тему народных традиций; коллекция моделей из природного материала; коллекция моделей сказочного костюма.
Ну и как же в Сказке, да без чудес! Гостей и участников Фестиваля ожидает удивительное театрализованное представление, а так же дефиле костюмов Деда Мороза!
Так что, милости просим, гости дорогие, в Сказку нашу летнюю, на праздник майский и Фестиваль яркий и разноцветный.
14.05.2007 06:36:25
"Спешите в круг друзей природы!"
С 14 по 16 мая в Великом Устюге и в Вотчине Деда Мороза пройдет 1-й областной фестиваль детских экологических театров "Спешите в круг друзей природы!", организаторами которого стали департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Вологодской области, областная общественная организация Всероссийского общества охраны природы и туристическое предприятие ОАО "Дед Мороз". В фестивале примут участие 20 детских экологических театральных коллективов из 10 районов Вологодской области. Так, например, коллектив Дворца творчества детей и молодежи города Вологды покажет спектакль "Дети асфальта". Город Череповец будут представлять детский экологический театр "Зеленая планета", работающий при центральной детско-юношеской библиотеке, и коллектив из средней школы №9. Также на фестиваль приедут 2 коллектива из города Тотьмы, коллективы из Грязовецкого, Кирилловского, Сокольского, Усть-Кубенского и Харовского районов.
Самое большое представительство на этом празднике юных друзей природы будет у устюжан. На фестивале выступят 7 экологических театральных коллективов из Великого Устюга и Великоустюгского района. Среди его участников будут студенты сельскохозяйственного техникума, ребята из Морозовской и Аристовской средних школ, кружковцы "Станции юных натуралистов" и даже малыши из 3-х детских садов: из детского сада №23 "Золотой ключик", №11 "Цветик-семицветик" и из детского сада "Василек".
По итогам фестиваля в соответствии с решениями детского и взрослого жюри будут вручены 2 Гран-при, дипломы 1-й, 2-й и 3-й степени, а также благодарственные письма и подарки по следующим номинациям: "Лучшая режиссура", "Лучшее музыкальное оформление", "Лучшая роль", "Лучший актерский ансамбль", "Самый юный исполнитель" и "Лучшая роль второго плана".
Открытие 1-го областного фестиваля детских экологических театров "Спешите в круг друзей природы!" состоится 14 мая в 19 часов на площади перед городской резиденцией Деда Мороза в Великом Устюге.
Юных друзей природы, собравшихся на фестиваль, поприветствует сам российский Дед Мороз. В торжественной церемонии открытия фестиваля также примут участие и творческие коллективы Великого Устюга - это хореографический коллектив "Барабушка" и вокальный ансамбль школы искусств "Новый век".

02.05.2007 17:22:22
Сегодня в центре для инвалидов "Преодоление" прошли соревнования для детей с ограниченными возможностями.
2 мая 2007 года в Великом Устюге в социально-оздоровительном реабилитационном центре для инвалидов "Преодоление" прошли открытые городские соревнования по армспорту для детей с ограниченными возможностями.
Цели, преследуемые данным мероприятием, простые, но очень важные: укрепление здоровья среди детей, популяризация физической культуры и спорта, повышение спортивного мастерства.
В соревнованиях приняли участие 18 мальчишек и девчонок. Среди них были ребята из коррекционной школы, дети-инвалиды и дети с ограниченными возможностями. Первое место среди девушек заняла Галина Зеленина, сильнейшим юношей был признан Александр Чистяков.
Участники, завоевавшие призовые места в обеих группах, получили дипломы и ценные подарки. Всем остальным ребятам были вручены поощрительные призы.
Финансирование мероприятия проводилось за счёт средств МО "Город Великий Устюг". Поздравление участников, вручение дипломов и призов проводил проходящий реабилитацию в центре "Преодоление" руководитель Великоустюгского отделения ЛДПР журналист Александр Баданин.
Спортивные соревнования разного рода проводятся в социально-оздоровительном реабилитационном центре для инвалидов регулярно. Принять в них посильное участие приглашаются все желающие. Подробности можно узнать по телефону 2-65-99.