Герб города
  Главная  |   О городе  |   Справка  |   Карты  |   Бизнес  |   Культура  |   Образование  |   Фотографии  |   Новости  |   О нас Написать письмо авторам сайта


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100

ВЕЛИКИЙ УСТЮГ: НОВОСТИ: АРХИВ

RSS-канал новостей города Великий Устюг

Архив новостей
2007 год:
Октябрь
Август
Июль
Май
Апрель
Январь
2006 год:
Ноябрь
Октябрь
Сентябрь
Август
Июль
Март
2005 год:
Декабрь
Октябрь
Май
Март
2004 год:
Декабрь
Ноябрь
Сентабрь
Август
Июль
Июнь

30.06.2004 ПОЛИТИКА
         Очередной номер газеты «Великоустюгская правда» был задержан цензурой.

Владельцы предприятия ООО «Галантерея», являющегося учредителем газеты «Великоустюгская правда», в 9-ом номере от 30 июня на первой полосе в статье «Высокопоставленный криминал», где упоминается «пьяная» драка с участием народного избранника, углядели «камень в свой огород». Используя имеющийся у них административный ресурс, они приостановили распространение тиража до пятничной сессии. Лишь 2 июля, когда после громких (в прямом и переносном смыслах) дискуссий закончила работу Великоустюгская Дума, была дана команда газету «разрешить».

29.06.2004 ПРОИСШЕСТВИЯ
         Необычная погоня в городском ПКиО.

Сегодня, примерно, в половине шестого вечера, в городском Парке Культуры и Отдыха можно было наблюдать следующую занимательную картину. По косой дорожке, ведущей от входа в парк со стороны Психоневрологического диспансера к ККЗ «Русь», бойко бежал рослый полуголый парень спортивного телосложения. Вслед за ним, почти не отставая, нёсся другой мужчина в белом халате (как позже выяснилось - санитар ВУ ПНД). Следующей в этой странной процессии, метрах в двадцати позади них, пыталась бежать запыхавшаяся медсестра. А уже за ней шествовали человек шесть молодых людей в милицейской форме. Складывалось впечатление, что все они преследовали сбежавшего из психиатрического отделения особо опасного маньяка…
         Но, как оказалось, это был всего лишь больной, потерявший ориентацию в пространстве. С пациентами этого отделения такое нередко случается. Минут через десять картина резко изменилась. Санитар и рослый парень уже вели под руки изловленного беглеца к «родному» лечебному учреждению. При выходе из парка их встретила разъяренная медсестра, женщина упитанной комплекции. Вцепившись в волосы пациента, она потащила его в психиатрические застенки, оглашая нецензурными воплями прилежащую местность и одновременно прикладываясь ногой к определённому месту у жертвы. «Я тебя …! Я тебе …!» - с этими воплями она втащила его на крыльцо, дверь захлопнулась…
         Что было дальше, нам остается только догадываться, поскольку психиатрическая лечебница является учреждением закрытого типа. Знающие люди подсказали нам, что побег обойдется пациенту в 4 кубика аминазина. После этого у него надолго, а может быть, и навсегда отпадет желание, а может быть, и возможность, куда-либо бегать.